Салат из редиса с кальмаром
Категория рецепта: 
Национальная кухня: 
	Ингредиенты:
- 2 пучка молодого редиса (400 г)
 - 1 банка кальмара в собственном соку (320 г)
 - 1 небольшой пучок мяты (20 г)
 - 1 небольшой лимон (70 г)
 - 1 небольшой апельсин (100 г)
 - хлопья чили
 - соль
 - свежемолотый черный перец
 
Рецепт - Салат из редиса с кальмаром:
- Откиньте кальмара на сито, обсушите, удалите хитиновые полоски. Нарежьте кальмара тонкой соломкой.
 - С лимона и с апельсина, тщательно вымытых щеткой, снимите немного цедры мелкой теркой. Выжмите из лимона и апельсина сок, смешайте с цедрой.
 - У редиса удалите хвостики и верхушки, нарежьте мякоть очень тонкими кружками. Смешайте редис с соком и цедрой цитрусовых. Добавьте кальмара.
 - У мяты удалите стебли (они не понадобятся). Оставьте маленькие нежные верхние листочки как есть, остальные складывайте стопочкой друг на друга, сворачивайте в трубочку и нарезайте очень тонкой соломкой. Добавьте мяту в салат, посолите и поперчите, приправьте хлопьями чили, перемешайте. Закройте и дайте настояться в холодильнике 30 мин.
 
Дополнительные фотографии: 
Комментарии